Шокан в иллюстрациях

Когда речь заходит о Шокане Уалиханове и его наследии, обычно, в первую очередь подразумеваются его письменные труды. Записи, в которых он оставил свои впечатления и размышления. Но, как человек разносторонне одаренный, Шокан обладал не только литературным, но и художественным талантом. В этом можно убедится, глядя на его рисунки, которыми он сопровождал свои записи или специально зарисовывал то, что не мог выразить словами. Все эти зарисовки можно также найти на нашем сайте.

И это может быть полезно не только для тех, кто пишет реферат или научный труд. Часто появляется необходимость в создании не просто текстового документа, а более расширенного формата презентации.

В отличие от формата реферата презентация позволяет заинтересовать более широкую аудиторию, нежели один преподаватель. Если вы не просто хотите изучать наследие Шокана Уалиханова, а поделится им с другими, яркая презентация с использованием графических решений и технических средств – это то, что нужно. И все, что нужно – находится на нашем сайте.

Вы можете использовать для своей презентации как текстовые материалы, так и отсканированные снимки его рукописей, а также иллюстрации, включающие рисунки самого Шокана Уалиханова, его различные портреты и фотоснимки, сделанные в разное время. Шокан побывал в разных местах за свою жизнь, и каждый период его биографии хорошо проиллюстрирован на нашем сайте. Осталось только использовать эти материалы для создания ваших собственных творений!